170 биатлонистов из разных стран требуют ужесточить давление на россиян

Допинг-скандал в российском биатлоне: более сотни спортсменов уверены в необходимости ужесточить давление на россиян. Протестующие уже написали письмо в IBU с требованием начать борьбу с «обманом».




Скандал, развернувшийся среди биатлонистов со всего мира, продолжает увеличивать свой масштаб. Как сообщается, уже 170 спортсменов написали соответствующее письмо, направленное к Международному союзу биатлонистов. Подписавшие требуют от IBU отстранить от участия в соревнованиях россиян, которых подозревают в употреблении допинга.

Напомним, сейчас в Рупольдинге, ФРГ, проходит очередной этап Кубка мира по данному виду спорта. Ранее сообщалось, что биатлонисток Ольгу Вилухину, а также Яну Романову уже отстранили от участия в нем.

Ранее антидопинговые ведомства США, Германии, Канады и еще 16 государств призвали вообще отстранить Россию от участия в любых мировых спортивных соревнованиях, объяснив это частыми допинг-скандалами.
Автор: Сурожская Екатерина
15-01-2017, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости