СМИ стало известно об остающихся в Сирии российских средствах ПВО

СМИ стало известно, что часть российских ПВО все-таки останется в Сирии. Как поясняется, данное решение было принято с целью обеспечения безопасности.




Накануне в СМИ была обнародована информация о том, что мощнейшая система противовоздушной обороны России останется на авиабазе Хмеймим в Сирии. Так, по сообщениям, зенитные ракетные системы С-400, а также пушечные комплексы «Панцирь», как и прежде, будут обеспечивать безопасность и прикрывать аэродром от возможных атак с воздуха.

По словам информированного источника, авиабаза Хмеймим оборудована наиболее современными средствами военной обороны, в том числе системами видеонаблюдения.

Напомним, ранее сообщалось о грядущей встрече Владимира Путина и Дональда Трампа, инаугурация которого состоится уже в конце следующей недели, в Астане, в ходе которой планируется обсудить сирийский конфликт.
Автор: Сурожская Екатерина
15-01-2017, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости