Эксперты прогнозируют расширение границ виртуальной реальности за счёт дополненной

Эксперты прогнозируют расширение границ виртуальной реальности за счёт дополненной. Причём прогнозируемое развитие дополненной реальности (AR) в этих прогнозах превосходит виртуальную (VR). В качестве основы для этого рассматривается лидирующая на рынке платформа мобильной AR, с выходом на показатели продаж в размере $108 млрд к 2021 году.




В качестве одного из аргументов в пользу AR специалисты из Digi-Capital приводят всемирную популярность Pokemon GO, утверждая, что это лишь капля в море нераскрытых возможностей дополненной реальности. По мнению экспертов в первую очередь такое будущее ожидает портативные устройства.

Однако, прошедшая в Лас-Вегасе выставка CES 2017, показала, что VR технология на данном этапе остаётся любимицей публики.

Тим Мерел - основатель компаний Eyetouch Reality и Digi-Capital, специализирующихся в области CEO, утверждает, что совместное развитие технологий AR и VR будет иметь в будущем большую перспективу. Согласно его прогнозам рынок, совместивший эти технологии, к 2021 году достигнет объёма в $108 млрд, причём $83 млрд он отводит дополнительной реальности, а $25 млрд – виртуальной.

Также Тим Мерел отметил низкие продажи устройств VR таких, как HTC Vive и Oculus Rift, выпущенных главными представителями этих технологий на рынке. Проблемы в этом сегменте преследовали и Samsung. А вот Pokemon GO добился колоссального успеха, один заработав в 2016 году больше средств, чем все представители VR-технологий вместе взятые.
Автор: Валерий Шишко
15-01-2017, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости