Учёные рассказали, что безопасной замены сахара не существует

Специалисты исследовательского центра питания человека в Гранд-Форкс в ходе исследования определили, что на сегодняшний день в мире нет не только полезных заменителей сахара, но и хотя бы безопасных. Результаты данной научной работы были опубликованы в профильном издании.




Научные работники под руководством доктора Сьюзен Ратц провели исследование, в котором принимали участие как абсолютно здоровые люди, так и пациенты с непереносимостью глюкозы. В течение достаточно длительного промежутка времени всем респондентам было предложено употреблять 50 граммов разных подсластителей в день. Они употребляли как белый тростниковый сахар, так и мёд или глюкозно-фруктовый сироп.

Проанализировав полученные данные, медики сделали вывод, что в крови всех испытуемых по окончании эксперимента было обнаружено повышение уровня триглицеридов, и кроме этого значительно повысились маркеры риска заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Автор: Валерий Шишко
15-01-2017, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости