Экспертами определён Топ-5 вымирающих цифровых трендов

Экспертами проведено исследование, и определена пятёрка ТОП трендов в Сети, которые в свою очередь не переживут текущий год. Первым в данном рейтинге стоит Twitter.




Вместе с этим эксперты отмечают, что у компании в этом плане не все потеряно, а руководству нужно обновить сервис. В случае сохранения у Twitter тенденции к падению, компанию может ожидать судьба MySpace. Пока Snapchat и Facebook демонстрируют стабильное увеличение, у сервиса микроблогов (сегодня им пользуются 27,3 процента пользователей), наблюдается уменьшение по сравнению с показателями прошедшего года. Между тем последней надеждой сервиса Twitter может выступить новатор Джек Дорси. При этом на боевом духе существующей команды может сказаться волна сокращений, которая запланирована на текущий год.

Между тем у рекламных больших баннеров, которые в своё время вызывали бурю негодования, нет такого спасательного круга, как Джек Дорси. Тенденция к использованию рекламных больших баннеров исчезает вследствие увеличенного внимания именно пользователям, непосредственно для которых нужно создавать условия неоднократно входа и возвращения их на портал. Маркетологами определено, что собственная реклама несет на 53 процента больше пользы в сравнении с большими баннерами.

Следующими представителями вымирающего вида среди современных цифровых трендов являются стоковые изображения. Между тем последние тенденции указывают на основательное уменьшение услуг стоковых бирж. В компаниях в настоящее время создают собственные видео и фото, потому что они в данном случае имеют подлинную идентичность, а также помогают повысить производительность контента.

В Сети также исчезает надобность в поддельных отзывах, вследствие того, что стало намного проще знакомиться с обзором продукции перед приобретением для определения её минусов и плюсов. Согласно последним подсчетам около 70 процентов американцев поступает так. 88 процентов респондентов отмечают, что подлинным отзывом они называют продемонстрированный обзор, а не комментарий. Вместе с этим такая подделка приводит к штрафам и прочим наказаниям. Amazon с позапрошлого года начала войну против фальсификаторов, при этом подавая в суд непосредственно на компании, имеющие поддельные отзывы.

Пятёрку ТОП вымирающих цифровых трендов завершают всплывающие окна рекламного характера. Так началом конца можно считать объявление Google от августа прошлого года касательно накладывания штрафов на современные сайты со всплывающей рекламой, либо межстраничные переходы.
Автор: Чернышов Виталий
14-01-2017, 23:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд развития цифровых прав, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости