Французская компания Engie начала поставлять газ на территорию Украины

Французской энергетической, а также газовой компанией Engie начались осуществляться поставки топлива на территорию Украины. Как передали новостному порталу России Dni24.com достоверные источники, в украинскую газотранспортную систему с начала месяца закачали 3,9 миллиона кубометров газа.




Между тем отмечается, что каждые сутки на территорию Украины поставляется приблизительно 0,4 миллиона кубометров голубого топлива. В данном случае газ в Украину импортируют с территории Польши непосредственно через газоизмерительную станцию Германович. Как стало известно, Engie, а также «Укртрансгаз» заключили соглашение касательно поставок газа в октябре прошедшего года. Андрей Коболев, являющийся главой «Нафтогаза» уточнил, что французская развивающаяся компания стала первой на территории Европы, которая решила использовать украинские газовые подземные хранилища (ПХГ). С конца ноября позапрошлого года Киев не осуществляет закупку российского газа. Он импортирует транзитный газ из ЕС, уверяя, что цена данного топлива является ниже.

Стоит отметить, что Engie основали в 2008 году. Данная компания осуществляет деятельность непосредственно в сфере генерации, передачи, поставки электроэнергии, добычи, поставки, транспортировки природного газа, и в сфере альтернативных источников энергии.
Автор: Чернышов Виталий
15-01-2017, 00:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости