Доход от инжиниринговых центров в российских вузах составил 4 миллиарда рублей

Прибыль от деятельности современных инжиниринговых центров, учреждаемых Минобрнауки Российской Федерации совместно с Минпромторгом непосредственно на базе вузов, на сегодняшний день достигла 4 миллиардов рублей. Данная новость сообщается Людмилой Огородовой, являющейся замглавы Минобрнауки.




Заместитель министра участвовала в Гайдаровском форуме. Согласно её информации, на сегодняшний день в государстве осуществляют работу сорок семь таких центров. Наряду с этим они показывают разную результативность. Стоит отметить, что подобные учреждения существуют именно на базе вузов российского государства уже на протяжении трех лет. Людмилой Огородовой особо отмечается, что в данный период времени ярко выражена динамика в области сотрудничества разных министерств.

Данный аспект для образовательных современных учреждений имеет важное значение. Нужно заметить, что вузом для создания инжинирингового центра направляется в Минобрнауки программа с развития учреждения на срок, который не превышает пять лет. В случае одобрения заявки, ведомством предоставляется соответствующая финансовая поддержка для реализации проекта. В данном случае субсидия на пару лет составляет приблизительно сто миллионов рублей.
Автор: Чернышов Виталий
14-01-2017, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости