В Польше для иностранцев разработали мобильное приложение «Первые шаги в Польше»

Польским благотворительным обществом «Каритас Польша» вместе с Управлением по делам иностранцев разработано уникальнейшее мобильное приложение «Первые шаги в Польше». В свою очередь оно поможет мигрантам, а также гостям государства лучше ознакомиться с обычаями Польши и особенностями польского быта.




Разработанная в польском государстве программа «Первые шаги в Польше» признана облегчить ознакомление иностранцев с существующими польскими особенностями. В данном случае мигранты больше узнают про возможность легализовать свой статус на территории государства, получить социальную поддержку от страны, вовремя получать качественную необходимую медицинскую помощь.

Данное приложение ознакомит потенциальных мигрантов со всеми существующими аспектами трудоустройства в польском государстве. Программа также расскажет про первоочередные шаги для решения проблемы получения жилищного пространства. Стоит отметить, что проблема с беженцами для Польши стала актуальна после решения Евросоюза распределить квоты для государств Еврозоны в случае приёма беженцев, а также мигрантов. Многие слои населения в католической Польше выступают против участия государства в данной программе.
Автор: Чернышов Виталий
14-01-2017, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости