Аудитория «Одноклассников» выросла на 9,3% за 2016 год

Итоги прошедшего года гласят о том, что пользовательская аудитория соцсети "Одноклассники" достигла 290 миллионов человек, а это на 9,3% больше по сравнению с предыдущими показателями. Что же касается мобильной аудитории, то тут прирост достигает 17% и ежемесячно пополняется 28 миллионами человек.




В связи с такой повышенной заинтересованности пользователей к соцсети "Одноклассники" результаты 2016 года показали и повышение доходов за счет различных игр, приложений и сервисов. Если раньше больше всего прибыли приносила веб-версия сайта, то теперь вектор сменился на мобильную версию. Об этом рассказала представитель "Одноклассников" Анастасия Жбанова. Конекретные цифры, касающиеся дохода проекта, не разглашаются.

Кроме того, пользователи соцсети чаще стали смотреть видео. Количество любителей провести время за видеороликами поднялось на 29% (по сравнению с показателями 2015 года). А вот самих просмотров стало на 51% больше.
Автор: Максим Панов
14-01-2017, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости