Google Maps теперь может вызывать такси Uber и Lyft

В корпорации Google решили доработать свое картографическое приложение и добавить туда интеграцию с сервисами такси. Обновление принесло за собой возможность вызова машины от компании Uber или Lyft прямо из Google Maps.




Раньше для вызова такси необходимо было использовать специализированные, отдельные приложения. Теперь же их основные функции внедрены прямо в Google Maps. Чтобы заказать машину, следует лишь открыть приложение Google, ввести необходимые данные и оплатить поездку в режиме онлайн. Вся последующая информация по поездке будет также отображаться в картах Google.

Напомним, что Lyft отличается своей низкой стоимостью поездки (на 30% меньше рыночной), а Uber позволяет не только резервировать машину, но и полностью следить за ее передвижением с момента заказа. Кроме того, в настоящее время компания Uber активно тестирует беспилотные автомобили для полного их внедрения в свою работу.
Автор: Максим Панов
14-01-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости