Жители Финляндии предпочитают более экологичные типы автотранспорта

За прошедший год на авторынке Финляндии реализовали свыше 1 600 экземпляров транспортных средств на электрической тяге, что на 75 процентов больше, чем в позапрошлом году. Данные показатели свидетельствуют касательно того, что финские жители предпочитают более экологичные типы автотранспорта.




Вместе с этим эксперты отмечают, что говорить касательно большого успеха в данном сегменте пока ещё очень рано. За прошедший год население Финляндии всего приобрело 119 000 разных новых автомоделей. Данный показатель говорит касательно того, что в сравнении с позапрошлым годом реализации увеличились на 9,3 процента. Правительство Финляндии разными способами пытается привлечь покупателей транспортных средств к приобретению электрокаров. Власти государства ради этого разработали правительственную специальную программу для продажи экологической, а также климатической стратегии.

К 2030 году количество экологичных автомобилей согласно данной программе должно составлять 230 000 единиц. Для достижения данной цели, власти готовы выплачивать первым 25 000 покупателям гибридных либо электрических автомоделей 4 000 евро. Правительство Финляндии, таким образом, потратит на реализацию данной программы 100 000 000 евро.
Автор: Чернышов Виталий
14-01-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости