Российская Федерация вошла в пятёрку ТОП крупнейших европейских авторынков по итогам прошлого года

Российская Федерация уверенно вошла в пятёрку ТОП самых крупнейших европейских авторынков. Касательно этого заявили аналитики известного агентства «Автостат», по итогам прошлого года.




Так за прошлый год на российском авторынке реализовали 1 310 000 новых транспортных средств, не учитывая легкий коммерческий транспорт. В данном случае лидирующие позиции занимает Германия. Здесь за прошедший год реализовали 3 351 000 новых транспортных средств. Данный показатель на 4.5 процента опережает результаты позапрошлого года, став рекордным за последние 7 лет. На второй позиции оказалась Великобритания. Здесь реализовали 2 692 000 автомоделей (увеличение 2,3 процента). На третьей позиции оказалась Франция. В данном случае реализовали 2 000 000 транспортных средств (плюс 5 процентов). На четвёртой позиции разместилась Италия, продав 1 824 000 автомоделей (плюс 15,8 процента).

Российская Федерация, которая замыкает пятерку лидеров, в сравнении с позапрошлым годом снизила показатели на 11 процентов. Наряду с этим популярным в российском государстве оказалась автомодель Hyundai Solaris. Это транспортное средство реализовали в количестве свыше 90 000 автомобилей. Данная модель в розничных продажах уверенно обогнала версию Lada Granta.
Автор: Чернышов Виталий
14-01-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости