Каждый пятый смартфон научится самостоятельно обучаться в 2017 году

Специалистами из Deloitte был составлен прогноз развития рынка смартфонов на 2017 год. Одним из критериев дальнейшего развития технологий, используемых в подобных гаджетах является то, что каждый пятый мобильный телефон сможет самостоятельно обучаться и более тесно контактировать со своим владельцем.




По предположениям экспертов, смартфоны уже в ближайшем будущем будут оснащены самыми новейшими процессорами с интеграцией нейронных сетей. Таким образом они смогут стать полноценными цифровыми помощниками, максимально облегчающими жизнь человека. Причем оснащение подобными технологиями смартфонов - это лишь первый шаг, считают в Deloitte. В дальнейшем вся техника станет "умной" и самообучающейся. Кроме того, если сейчас для работы с нейронными сетями требуется подключение к интернету, то в скором времени этого не потребуется, любое устройство обретет полную самостоятельность и независимость. Сегодня уже можно увидеть реализацию подобных прогнозов. К примеру, недавно компанией Huawei был представлен новый смартфон, взаимодействующий с виртуальным помощником Amazon Alexa.
Автор: Максим Панов
14-01-2017, 15:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости