В московском метро появятся вагоны нового поколения с USB-розетками

Как передает сайт Московского метрополитена, на протяжение 2017 года в эксплуатацию будут выпущены поезда с вагонами нового образца, внутри которых будут установлены системы обеззараживания воздуха и специальные USB-розетки для зарядки гаджетов. За весь этот год в наличии Московского метрополитена будет 24 таких состава по 8 вагонов.




Поезд "Москва" из серии 765, созданный ОАО "Метровагонмаш" с использованием новых технологий пройдет тестирование во второй половине текущего месяца. До 2020 года общий объем вагонов нового поколения составит 768 штук, из которых сформируют 96 составов. Как сообщают в пресс-службе Московского метрополитена, на каждый квартал в подземке будет появляться по 48 новых вагонов.

В сообщении говорится о том, что важной особенностью обновленных вагонов является тихий ход и комфортные условия передвижения. Также улучшена система пассажирского информирования, установлены интерактивные карты движения поездов метрополитена. Кроме того, новые поезда будут на 15% больше вмещать людей (до двух тысяч) по сравнению со старой версией "Москвы". Между самими вагонами теперь будет сквозной проход, а входные дверные проемы расширены, есть отдельные места для инвалидов.
Автор: Максим Панов
14-01-2017, 14:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости