Вооруженные люди в Красноуральске напали на охрану неработающего химзавода

В Свердловской области в городе Красноуральск вооруженные люди осуществили нападение на неработающий химзавод, в котором находятся десятки тонн тротиловой взрывчатки. Троих пострадавших охранников доставили в больницу.




Имеется информация, что ночью с двенадцатого на тринадцатое января произвели нападение на химический неработающий завод Красноуральска. Группой неизвестных мужчин было произведено проникновение на территорию организации, где они открыли огонь по сотрудникам охраны. В ходе этого двух охранников ранили в ноги, а третий получил черепно-мозговую травму. За сутки до вторжения произошло возгорание линии электропередач поблизости завода. Предприятие при этом осталось без света. Между тем не исключается, что данные два события являются взаимосвязанными.

Сотрудниками пресс-центра Главного управления МВД по Свердловской обл. подтверждается факт нападения на данный химический завод. Оперативная группа тринадцатого января два раза осуществляла выезд на территорию завода, а именно ночью, после нападения, а также днем, для осмотра места случившегося и сбора улик.

В момент инцидента сотрудники охраны не имели оружия, однако все равно предпринимали попытки оказания сопротивления злоумышленникам. Проводится экспертиза для выяснения типа оружия, непосредственно из которого осуществлялась стрельба. В настоящее время сотрудники полиции пытаются понять, кто из преступников мог напасть на химзавод. Данный инцидент расследуют под руководством действующего областного управления МВД.
Автор: Чернышов Виталий
14-01-2017, 12:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Телеканал Настоящее Время, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости