Концерн «Калашников» планирует значительный рост объёмов производства оружия в 2017 году

Концерн «Калашников» планирует значительный (70…80%) рост объёмов производства оружия в 2017 году – сообщает корпоративное издание «Калашникова» – газета «Оружейник».




Рост коснётся прежде всего СТОР (средств технического обслуживания и ремонта) управляемого вооружения, спецтехники и оружейного производства. Заявление Алексея Криворучко – гендиректора концерна, прозвучавшее на встрече с сотрудниками предприятия, говорит о том, что на «оружейке» объем работ вырастет на 70–80%», а для обеспечения сроков выполнения растущих заказов, многие участки производства будут переведены на трёхсменный режим работы.

Наряду с ожидаемой чистой прибылью за прошлый год в размере около 2 млрд рублей, руководитель отметил насущную потребность преодоления накопленного багажа проблемных вопросов, а также необходимость научиться экономить и повышать производительность труда. Других проблем для успешной работы «Калашникова» в 2017 году - Алексей Криворучко не видит.

На долю «Калашникова» – лидера отечественной стрелковой отрасли - в состав которого входят три подразделения: «Калашников» (боевое и гражданское оружие), Baikal (охотничье и гражданское) и IZHMASH (спортивное) - приходится около 95% производства стрелкового оружия России.
Автор: Валерий Шишко
14-01-2017, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная благотворительная организация помощи беженцам и мигрантам «Гражданское содействие», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости