В России экранизируют повесть Толстого «Хаджи-Мурат»

В России началась подготовка к съемкам картины, сценарий которой основан на повести Толстого «Хаджи-Мурат». Режиссером стал Вадим Дубровицкий. По его словам, съемочный процесс планируется начать в ноябре текущего года.




В данное время команда занята активной подготовкой к съемкам. Произведение Толстого охватывает довольно большой объем информации, который полностью не сможет передать полнометражный фильм. Поэтому есть вероятность, что картину создадут в двух вариантах: телевизионный сериал и фильм.

В повести рассказывается о военных действиях, которые ведутся на Кавказе. Толстой начал писать произведение в 1896 году и работал над ним на протяжении восьми лет. Судьбу главного героя писатель взял из реальной жизни. Толстой описал солдата Хаджи-Мурата, перешедшего в 1851 году на сторону русских. Однако через год он погибает при попытке побега.

Отметим, что в России эта экранизация станет первой. Ранее по сюжету повести были сняты киноленты в Германии, Турции, Италии и Югославии.
Автор: schernova
13-01-2017, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости