В Сети требуют наказать автоледи, не пустившую "скорую" к умирающему пациенту

В Сети появилась петиция с требованием привлечь к уголовной ответственности автоледи и её пассажира, которые не пропустили машину скорой помощи, спешившую на помощь умирающему парню в Петропавловске-Камчатском. Размещена петиция на портале Change.org, и её подписали уже более 30 тысяч человек.



В обращении сказано, что данный случай - пример ужасающего безразличия людей. Такого не должно быть в цивилизованном обществе нормальной страны.

Автор петиции просит генерального прокурора Юрия Чайку и главу СК Александра Бастрыкина обратить внимание на этот случай, взять дело под личный контроль и жёстко наказать виновных.

Напомним, в Петропавловске-Камчатском машина скорой помощи спешила на вызов, как вдруг ей преградил дорогу автомобиль, за рулём которого была девушка. На просьбы освободить дорогу она не реагировала. В авто находился ещё и пассажир, который повёл себя неадекватно: начал кричать, угрожать медикам. В итоге врачи потеряли очень много времени из-за этого, а когда прибыли всё-таки на место, 21-летний парень был уже мертв.
Автор: Дмитрий
13-01-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Павлов Иван Юрьевич, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости