Половина россиян устраиваются на работу через интернет

Поиск работы в Интернете за последние десятилетие набирает популярность. Исходя из доклада Высшей школы экономики, поисковые запросы соискателей через сеть возросли в три раза.




Чаще всего в Сети можно найти вакансии от частных российских компаний из торговой и финансовой сферы, строительные предприятия, сферы промышленности или транспорта. Не тяжело устроиться на работу через интернет и в легкую промышленность, здравоохранение. Что же касается самих соискателей, то на просторах всемирной паутины в основном встречаются неквалифицированные работники (их чуть более 12%), специалисты среднего уровня образования (десять процентов) и работники из области торговли или услуг (11,2%). Ищут работу и на более высокие, руководящие должности 6,7% человек от общего населения.

Как отмечают авторы исследования, указанные цифры могут не совпадать с реальной долей соискателей на руководящую должность, так как проанализировать данные вакансии довольно сложно. Тем временем через родственников устраиваются на работу около 80% россиян. Отмечается, что данный показатель стабильно показывает положительный результат уже не первый год.
Автор: Максим Панов
13-01-2017, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости