Facebook хочет научиться читать мысли

Как передает издание Business Insider, тайное подразделение корпорации Facebook строит планы по созданию телепатических технологий и их внедрения в социальную сеть.




Данная информация появилась после того, как среди вакансий Facebook появились "инженер мозговой визуализации" и "инженер интерфейса мозг-компьютер с кандидатской в нейробиологии". Скорее всего, будущая работа всемирно известной соцсети будет напрямую связана с передачей мысли на расстоянии. Пока что официальное руководство компании не дает никаких комментариев по данному поводу. В СМИ всплыли лишь слова Марка Цукерберга (сказанные два года назад) о том, что уже в ближайшем будущем человечество сможет обмениваться мыслями при помощи технологий.

Напомним, что еще летом 2016 года корпорация Facebook открыла специализированную обсерваторию Area 404, предназначенную для создания и тестирования различных технологических новинок. Данная обсерватория работает и на цели секретного подразделения.
Автор: Максим Панов
13-01-2017, 14:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости