Редкий автомобиль Porsche 959 в версии Sport выставлен на торги за 2 миллиона евро

В аукционном доме RM Sotheby' на торги выставлена редкая модель автомобиля Porsche 959 в версии Sport. Автомобиль Porsche 959 сошёл с конвейера в 1988 году и находится в отличном состоянии. Первоначальная стоимость лота составляет 2 миллиона евро.


Немецкие производители модель Porsche 959 в общей сложности выпустили в количестве 292 экземпляра, из них только 29 единиц сошли с конвейера в версии Sport. Под капотом автомобиля Porsche 959 Sport стоит шестицилиндровый битурбированный двигатель мощность 515 лошадиных сил. Работает силовая установка в паре с механической шестиступенчатой коробкой передач.

Выставленный на аукцион экземпляр Porsche 959 Sport слегка облегчён, данная модель весит на 100 килограмм меньше, чем предшествующая модификация. Автомобиль имеет ураганную динамику, так как до 96 миль в час машина разгоняется за 3,2 секунды, а максимальная его скорость составляет 317 километров в час. Такими показателями обладают все модификации Porsche 959.

В настоящее время автомобиль Porsche 959 является крайне востребованной моделью среди коллекционеров и не исключено, что на аукционе лот может уйти за более высокую цену, чем 2 миллиона евро.
Автор: Алина
13-01-2017, 08:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости