Учёные выяснили, какая разница в возрасте для пар наиболее оптимальная

Учёные из Атланты (США) провели масштабное исследование, участниками которого стали 3 тысячи человек. В результате эксперты узнали наиболее оптимальную разницу в возрасте для пар, желающих создать семью.


Многие заявляют, что в любви все возрасты покорны и практический каждый человек понимает, каждые отношения с человеком противоположного пола уникальны. Всё же учёные решили проверить, влияет ли разница в возрасте на отношения. Кроме того, они хотели узнать, какая существует вероятность того, что пара расстанется. Они провели исследование с участием 3 тысяч человек. Выяснилось, что если разница в возрасте составляет 5 лет, вероятность развода равняется 18%. Если же показатель 10 лет, то риск увеличивается и составляет уже 39%. У пары с 20-летней разницей в возрасте вероятность расторгнуть брачные узы составляет 95%. Часто отличия не только во мнениях, но и во взгляде на жизнь мешает людям быть в единстве друг с другом.



По мнению учёных, оптимальной разницей является один год. Риск развестись составляет менее 3%. Однако как заявляют сами научные эксперты, выше указана только статистика, а на сохранение семейных уз даже и при большой разнице в возрасте оказывают влияние многие факторы, поэтому каждый случай индивидуальный.
Автор: Ukis
12-01-2017, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости