Овечкин набрал 1000-е очко в НХЛ

За океаном продолжается чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ), но сегодняшняя ночь была особенной. В очередном туре "Вашингтон" на своей площадке принимал "Питтсбург", выиграв со счётом 5:2. Но не это главное: российский нападающий столичной команды Александр Овечкин отличился дублем, заработав в самом престижном хоккейном турнире 1000-е и 1001-е очко.

Счёт в матче был открыт уже на первой минуте, и автором оказался именно Овечкин. Россиянин получил шайбу, вошёл в зону соперника, оставил не у дел защитника противоборствующей команды, а затем поразил ворота.

Во втором периоде снова отличился забитой шайбой Александр - 2:0. В третьем периоде крупным счёт сделал Джастин Уильямс. Через три минуты гости всё же смогли распечатать ворота "Вашингтона", точным броском отличился другой известный российский форвард Евгений Малкин. Очень скоро на эту шайбу ответил своей швед Никлас Бекстрем, а вторую шайбу у "Питтсбурга" забросил Патрик Хернквист. Окончательный счёт установил Ларс Эллер - 5:2 в пользу "Вашингтона".

После матча Александр Овечкин дал интервью, в котором сказал, что для него огромное счастье - достичь 1000 очков в НХЛ, это большое событие для него, лиги и болельщиков. НХЛ признала россиянина первой звездой игрового дня.
12-01-2017, 17:25

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.