ТОП-5 лучших авто для женщин России

Сегодня женщины прочно заняли свое место среди автолюбителей.


И даже многие автокомпании на данный момент производят специальные модели для прекрасной половины человечества.


Каким должно быть женское авто?

Конечно, мужчины уверены, что машина для женщин должно быть компактной, желательно хэтч ярких цветов. Сами же леди признались, что им не важен размер, особенно, если у них неплохой стаж. А значит, некоторые и во внедорожниках будут чувствовать себя комфортно.

Однако, разумеется, необходимо чтобы автомобиль имел гидро- или электроусилитель руля, коробку-автомат, систему экстренного торможения, был оснащен парктроником.

Многие женщины признаются, что им весьма важен объем багажника и вместительность салона.

Mazda 2

Mazda 2 признали довольно удобным для женщин. Субкомпактное авто выглядит довольно скромным, но отличается большим салоном. На дорогах поворотлива и устойчива.


В базовой комплектации машина предлагается с кнопочным запуском мотора, АБС, мощной мультимедией, полным пакетом аэрбегов и сенсором дождя и света. Автомобиль с двигателем 1,3 л. обойдется около 600 тыс. рублей.

Daewoo Matiz

В большом городе Daewoo Matiz - идеальный вариант. Этот компактный хэтчбек в салоне довольно просторен, хоть со стороны так и не скажешь. Правда, стоит признать, что данный автомобиль не для высоких людей.


В мегаполисах или оживленных трассах Daewoo Matiz очень выгоден. Правда, недаром его прозвали "капсулой смерти" — столкновение с кроссовером очень опасно.

Сегодня автомобиль обойдется 300 тысяч рублей по минимальной цене. Поэтому и спрос авто высок.

Mini Cooper

Mini Cooper — одно из продвинутых женских авто. Инженеры с Туманного Альбиона действительно постарались, чтобы автомобиль был элегантным и аккуратным.


К тому же, это один из самых мощных автомобилей для дам и оснащен двигателем на 1,5 литра в 136 лошадей. Правда, и ценник у Mini Cooper довольно пафосный - от 1,190 млн руб. К тому же в российские морозные зимы в салоне холодно.

Citroen C3

Citroen C3 очень комфортабельный для девушек. У автомобиля весьма широкая моторная линейка - и бензиновые, и дизельные, и даже гибридные движки разной мощности. В паре с ними работает - 4-диапазонная коробка-автомат или 5-ти и 6-ступенчатая "механика".


В зависимости от варианты, здесь имеется парктроник, камера заднего вида, круиз-контроль, много подушек безопасности и система навигации. Цена автомобиля стартует от 1 млн рублей.

Nissan Juke

Невероятно, но леди почему-то полюбили Nissan Juke. У него весьма необычный дизайн, невысокая стоимость - от 912 тыс. рублей.


Правда, автомобиль сейчас больше не поставляется в Россию, но автопроизводитель подобрал ему отличную замену - Nissan Kicks, который начнет продаваться в этом году.


Эти два кроссовера от японцев понравятся нашим женщинам простотой в управлении, неприхотливостью к российским дорожным условиям, широкими линейками опций, просторными багажником и салоном.

Как выбрать женское авто?

Выбирая авто, леди должна определиться, куда она на нем поедет. Деловой женщине больше подойдут седаны и хэтчбеки, любителям путешествовать - кроссоверы. Если на авто будет ездить всё семейство, то лучше выбрать авто с наибольшей колесной базой, большим багажником и хорошими укреплениями кузова.
Автор: Викторов Семен
12-01-2017, 13:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости