Ученые: Найдены 5 самых важных причин появления крови в моче

Немецкие ученые после исследований нашли 5 важных причин появления крови в человеческой моче. Они пояснили, что после обнаружения таких симптомов нужно срочно отправляться на врачебное обследование.


Ученые выяснили, что данный процесс возникает в результате воспаления почек и мочеиспускательной системы, но при физических повреждениях кровяная плазма сразу растворяется. Цистит находится на первом месте в списке, так как для заболевания характерно появление язв в мочевом пузыре, вредящих другим системам организма. При большом количестве солей в моче, туда попадает кровь из ранок, а также женщины среднего возраста часто страдают от такого недуга.


Травматические повреждения мягких тканей в области мочеточника вместе с болевыми ощущениями также становятся причиной данного явления, а затем кисты мочевого пузыря или полипы приводят к появлению крови, и могут спровоцировать почечную недостаточность. У мужчин данный симптом связан с онкологией, так что им важно вовремя обратиться к врачу.
Автор: Ирина Радужная
12-01-2017, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости