Ученые: Громкая музыка может сбить с толку покупателей

Шведские ученые в процессе исследований предпочтений потребителей сделали новое открытие. Оказалось, что громкая музыка может сбить их с толку во время совершения покупок.


Эксперты выяснили, что менеджеры вместе с супервайзерами часто имеют встречи с психоаналитиками, чтобы создавать особую атмосферу в своих магазинах. Музыка выступает в роли завлекающего приема для людей, но от ее громкости будут зависеть предпочтения покупателей и их внимание. При звучании ритмичных мелодий посетители сразу забывают, зачем они пришли в магазин, а также начинают рассматривать предлагаемые товары.



С помощью данного метода можно увеличить количество продаж, а также привлечь в торговые центры новых клиентов. Ароматы оказывают на всех потребителей аналогичное действие, так что владельцы таких мест часто подбирают парфюмерию, соответствующую теме заведения.
Автор: Ирина Радужная
12-01-2017, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости