Синдзо Абе в 2017 году может дважды посетить Россию

В нынешнем году премьер-министр Японии может дважды посетить Российскую Федерацию. Первый вице-премьер Игорь Шувалов сообщил, что Синдзо Абэ планирует сделать это уже в апреле и сентябре.




Точные сроки прибытия Синдзо Абэ ещё не определены, и сейчас график поездки согласовывается. Но уже известно, что это может произойти в апреле и сентябре 2017 года.

Во время рабочей встречи с главой министерства экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко Игорь Шувалов сделал заявление, что задачи, которые нужно решить уже в этом году являются очень серьёзными. Кроме этого он подчеркнул, что совместный план российско-японских мероприятий, намеченных на этот год, включают в себя 8 направлений.

Шувалов рассказал, что перед ними стоит очень важная задача. И по положительным итогам поездки Владимира Путина в Японию, предстоит проработать два визита премьер-министра Японии в Россию уже в апреле и сентября нынешнего года.

Стоит напомнить, что итогом поездки президента Российской Федерации в Японию, стало подписание 80 документов. И по мнению Хиросигэ Сэко, такое большое количество соглашений не имеет прецедентов.
Автор: Валерий Шишко
12-01-2017, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости