Ученые: Планета “Икс” является пришельцем в Солнечной системе

В процессе конференции в Грейпване астроном Джеймс Веспер сообщил, что планета “Икс” может являться пришельцем в Солнечной системе. Этот объект ранее захватила звезда, а сам он родился в далекой галактике, после чего случайно оказался пленником гравитационных потоков.


Пока астрономы не выяснили, как небесное тело исчезло из своей системы, но ранее они уже выяснили, что год на данном объекте равен 15000 лет. Для определения его местонахождения использовался математический расчет вместе с моделью движения метеоритов и карликов. Они заметили, что она находится на расстоянии 41 млрд. км от Солнечной системы, а также вес ее включает 10 земных аналогов.


Ученые высказали предположение, что во время солнечного притяжения были вытеснены другие небесные тела, место которых заняла планета “Икс”, а также сейчас таинственный объект расположен за поясом Коперна. Это было замечено во время наблюдения за парадоксальным поведением ряда карликов в данном месте.
Автор: Ирина Радужная
12-01-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости