Учёные: Создан манифест об улучшении качества научных исследований

Группа международных специалистов решила создать манифест, который направлен на улучшение качества работы научных исследований. Документ получил название "Манифест для воспроизводимой науки".


В прошлом году научные эксперты столкнулись с такой тенденцией, что опубликованные результаты проведённых исследований не получалось повторить ещё раз. Они делали уникальные открытия и постоянно публиковали свежую информацию о проведённых экспериментах. Работа протекала очень быстро, потому как каждый думал о сохранении своего рабочего места. В результате появились некоторые ошибки и недостатки в работе, нуждавшиеся в исправлении. В результате назрел вопрос о решении ввести манифест, нацеленный на улучшение качества исследований научных деятелей.


Манифест был разделён на несколько категорий, которые касались вариантов отчётности, распространения полученной информации, оценки данных и стимула. Среди определённых рекомендации в манифесте оговаривается, что перед началом каждого эксперимента учёные должны регистрировать информацию о каждом участнике, включая все его показатели. Это послужит предпосылкой того, что не получится заменить реальные результаты на желаемые. Кроме того, научные работы по итогам исследований должны содержать качественные материалы с убедительными доводами и логичными выводами.
Автор: Ukis
12-01-2017, 06:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости