Ученые: В Египте нашли 12 новых гробниц времен Нефертити и Хатшепсут

Группа египетских археологов вместе со своими коллегами из Швеции недавно нашли 12 новых гробниц, относящихся к временам Нефертити и Хатшепсут. Раскопки проводились рядом с Долиной Царей, после чего на территории были открыты пещерные захоронения знати.


В процессе своей беседы с журналистами директор музея Асуана Наср Салама рассказал, что работы в Гебель-эль-Силсила длились долгое время, но здесь находятся гробницы, где погребены семьи знатных особ вместе с домашними животными. Ранее специалисты считали данное место поселком рабочих, а потому экспедиция археологов смогла опровергнуть данную гипотезу.


Во время анализов у мумий были найдены множественные переломы конечностей вместе со следами врачебной помощи. Пока не удалось выяснить их род занятий, но в одном захоронении был найден скелет крокодила. Кроме них ученые обнаружили пещерные храмы вместе с кладбищем, где хоронили маленьких детей, лица которых смотрели в сторону Востока.
Автор: Ирина Радужная
11-01-2017, 22:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Долин Антон Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости