Ученые выяснили, почему с возрастом время жизни ускоряется

Американские специалисты решили глобальную задачу всех людей старшего возраста. Для них время протекает быстрее, чем у младшего поколения. Исследователи рассказали, почему пенсионеры не успевают оценить и понять изменения жизни.



Группа ученых из Калифорнийского научного университета в США, попыталась объяснить, почему люди в возрасте как будто попадают в иную реальность, которая ускоряет время их жизни. В ходе продолжительных научных работ стало известно, что основной причиной этого является накопление жизненных проблем и безуспешных попыток с ними справиться. По мере того как растет количество нерешаемых вопросов, у человека остаётся мало свободного времени.

Молодому поколению каждый день кажется бесконечным из-за отсутствия острых вопросов, которые нуждаются в решении. Также с физиологической точки зрения, у пожилых людей сердцебиение и ритм дыхания намного медленнее, чем у более молодых людей. Это происходит благодаря метаболизму, пенсионеры теряя время жизни, как бы замирают в безысходности.
Автор: Ирина Июльская
11-01-2017, 21:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Комитет против пыток, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости