Барак Обама опубликовал вторую научную статью

Барак Обама опубликовал уже вторую научную статью. Так, в научном журнале Science появились размышления уходящего президента на тему сохранения экологии без вреда для экономики страны.



Уходящий американский президент стал автором уже второй научной статьи, посвященной насущным проблемам США. Первая публикация Барака Обамы была в журнале JAMA. В ней политик поднял тему здравоохранения, описав плюсы и минусы реформы ACA.

В новой статье 44-й глава США описал способы, которые могут помочь Америке сохранить экологию без падения экономических показателей. Барак Обама выступает против намерений своего приемника отменить Парижские соглашения (о борьбе с глобальным потепление). По его мнению, подобные действия приведут к повышению температуры на планете на 4 градуса по Цельсию уже к 2100 году.

Президент заметил, что за период его правления выбросы углекислого газа в энергетической отрасли сократились на 9,5%, в то же время экономические благосостояние улучшилось на 10%.

Напомним, вчера, 10 января, Барак Обама обратился к американцам с прощальной речью, призвав граждан к сохранению демократических ценностей их государства.
Автор: Сурожская Екатерина
11-01-2017, 19:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости