Учёные выяснили, что половина старшеклассников не могут сосредоточиться на учёбе из-за стресса

Исследование проведенное в Великобритании показало, что множественные эмоциональные проблемы приводят к стрессу у старшеклассников, которые из-за этого не могут сосредоточиться на получении знаний.



Исследование показало, что 48% подростков имеют психологические и эмоциональные проблемы в период обучения в школе, которые не дают им сосредоточиться на учёбе. 46% из них на эту тему ни с кем не разговаривают, не желая посвящать в свои проблемы других людей. Около половины считают, что обращение за помощью никак им не поможет в решении психологических проблем.

Все эти данные показывают, что множество детей в подростковом возрасте сталкивается с рядом проблем, и их психологическое состояние находится на низшем уровне за всю историю наблюдений. Половина молодёжи более старшего возраста рассказала, что испытывает давление в связи с поиском работы, а более трети вообще считают, что не в состоянии контролировать выбор трудовой деятельности. В ходе исследования были опрошены 2215 добровольцев в возрастной категории 16-25 лет.

Полученные данные очень обеспокоили экспертов, и дали серьёзную почву для размышлений. Одним из главных своих беспокойств молодые люди называли растущую стоимость жизни, потому как переживали, что не смогут на должном уровне обеспечить себя финансами. Некоторые испытуемые признались, что такие традиционные вещи, как покупка жилья или же получение стабильной работы маловероятны в их жизни. И остальные предположили, что будут жить хуже, нежели их родители.

Приблизительно 20% респондентов рассказали, что вряд ли смогут по собственной воле изменить обстоятельства своей жизни, а 16% считают что несмотря на любые усилия их жизнь всё равно будет бесполезной.
Автор: Валерий Шишко
11-01-2017, 19:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости