ESET: Троян KillDisk атакует компьютеры на базе Linux

Западные журналисты сообщили, что глава отдела разработок программного антивирусного обеспечения Роберт Липовски сделал сообщение, что Троян KillDisk атакует ПК, работающие на базе Linux. Разработчики вируса сейчас требуют от компании 300 тыс. долларов в биткоинах, чтобы избавить ее от такой напасти.


KillDisk является новой программой, проявившейся в прошлом году. Она успешно совершила атаки на финансовые структуры и энергетические фирмы, после чего разработчики решили модернизировать свое детище под Linux. Сотрудники ESET нашли у Трояна слабое место, так что просят всех клиентов держать программные пакеты в новых версиях.


Стоит заметить, что вирус моментально поражает ПК, после чего запустить технику становится невозможным, а также он способен зашифровать личные данные, которые можно открыть только после выплаты огромной денежной суммы хакерам.
Автор: Ирина Радужная
11-01-2017, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости