В Донецкой области губернатор запретил сотрудникам говорить на русском языке

Журналисты СМИ согласно источникам информации из региона сообщили, что губернатор Донецкой области запретил сотрудникам говорить по-русски. Павел Жебривский опубликовал свое сообщение на Facebook.


На странице представителя властей можно прочитать о запрете языка среди членов коллектива, так как он решил повышать патриотические чувства людей, а также есть сведения о проверке переписки, обязанной быть только на языке Украины. Губернатор мотивировал данное решение тем, что в области все сотрудники, работающие в административной сфере, обязаны говорить по-украински.


Ранее для них уже были введены языковые курсы, а сейчас будет проходить аттестация с проверкой знаний персонала. Чиновники обязаны свободно общаться на государственном языке, но скоро для них будут введены занятия по изучению английского и французского аналога. Для них запланированы средства, сумма которых не афишируется в прессе.
Автор: Ирина Радужная
11-01-2017, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости