Барак Обама подвел итоги своего президентства

Вечером 10 января Барак Обама, еще в качестве главы США, выступил с прощальной речью перед американцами. Подводя итоги своего президентства, он сообщил, что по сравнению с 2009 годом Америка стала «сильнее и намного лучше».




Вчера, 10 января, пока еще действующий президент Барак Обама обратился к гражданам с речью, подводящей итоги его восьмилетнего руководства страной. В своем выступлении глава США заметил, что итоги положительны, Америка стала «лучше и сильнее».

Основная идея его прощальной речи заключалась в желании донести до граждан мысль о необходимости защитить страну от угроз и конфликтов, а также о «силе американской демократии». Обама не забыл упомянуть в своем выступлении главных противников США на мировой арене – Россию и Китай, уверяя, что эти страны никогда не сравнятся с Америкой по степени влияния.

Напомним, уже 20 января Дональд Трамп должен окончательно вступить на новую должность. На инаугурацию нового президента были приглашены послы России и Украины.
Автор: Сурожская Екатерина
11-01-2017, 11:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости