Программист Латтнер из Apple перешел в Tesla для разработки автопилотов

Разработчик языка программирования Swift Крис Латтнер объявил о своем уходе из американской компании Apple, тем самым рассчитывая заниматься разработкой систем автономного управления в машинах Tesla.


В частности, уже к концу января наступившего года опытный специалист окончательно покинет работу в легендарной корпорации. Вместе с тем, представители компании Tesla принимают с огромным уважением данный шаг со стороны Латтнера, сумевшего оставить о себе высокую репутацию по всему миру. Тот факт, что Tesla смогли забрать к себе такого профессионального сотрудника говорит о дальнейших высоких перспективах производителя и шансах достичь поставленных целей.



Напомним, Крис Латтнер проработал в американской корпорации с 2005 года, запомнившись достаточно грамотным специалистом. После того, как он создал язык программирования Swift, уже после 2014 года его активно стали использовать при разработке новых приложений для американских гаджетов на MacOS и iOS.
Автор: Валерий Шишко
11-01-2017, 14:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости