Опубликован антирейтинг надёжности операционных систем

Опубликован антирейтинг надёжности операционных систем, и первую строчку этого списка занимает ОС Android.



Интернет-ресурс CVE Details, занимающийся отслеживанием и систематизацией безопасности разного рода программных продуктов, опубликовал на своих страницах результаты анализа операционных систем за 2016 год – передаёт CNews. Лидером этого антирейтинга с общим числом уязвимостей в количестве 523 – стала популярная платформа Google Android, пишет rsute.ru.

В то же время основной конкурент ОС Android – «яблочная» iOS, с общим числом ошибок кода в количестве 161 - заняла 15-ю строчку списка. Всего год прошёл с того момента, кода соотношение уязвимостей этих ОС было диаметрально противоположный , а именно - iOS красовалась на первой строчке рейтинга, в то время как Android - украшал 15 место.

Издание акцентирует внимание, что рейтинг основывается в первую очередь на уязвимостях, используя которые хакеры смогут получить доступ к контактным данным и остальной приватной информации пользователей, которая находится в памяти устройств, функционирующих под управлением уязвимых ОС.
Автор: Валерий Шишко
11-01-2017, 12:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости