Новый компактный кроссовер Lexus UX представили в Детройте

В Детройте на мотор-шоу официально представили кроссовер Lexus UX, премьера которого состоялась на Парижском автосалоне. На североамериканском рынке внедорожник Lexus UX в зависимости от комплектации будет реализовываться как UX200, UX250 и UX250h.


Кроссовер Lexus UX японские производители на выставке позиционируют в качестве концепт-кара. Однако в Соединённых Штатах уже проходит испытания серийная версия автомобиля. Ожидается, что в скором времени компактный внедорожник встанет на конвейер, а в качестве базовой основы модели Lexus UX выступит платформа, на которой создавалась Toyota C-HR.

Как известно, кроссовер Lexus UX будет иметь и гибридную модификацию, под его капотом установят комбинированную силовую установку, состоящую из электромотора и бензинового агрегата объёмом 1,8 литра. В качестве трансмиссии выступает вариатор CVT, который может быть совмещён, как с передним, так и с полным приводом.

Также в моторной гамме компактного внедорожника Lexus UX будет присутствовать двухлитровый турбомотор, выдающий 238 лошадиных сил, и атмосферный двигатель объёмом 2,5 литра, генерирующий 184 «лошади».
Автор: Алина
11-01-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости