Учёные: Афроамериканцы более предрасположены к астме

Научные сотрудники из Чикаго (США) провели исследование, целью которого было выявить, какие люди более всего подвержены заболеванию астмы. Оказалось, что это афроамериканцы, поскольку они генетически предрасположены к этому недугу.


Американские учёные рассказали, что афроамериканцы ранее проживали в тех территориях, где о заболевании астмы никто не знал, поскольку никто им не страдал. Генетически так сложилось, что темнокожие люди имеют очень малое число специальных соединений, которые препятствуют развитию данного недуга. Именно поэтому такие люди по статистике чаще болеют. Сообщается, что каждый четвёртый ему подвержен. Учёные отмечают, что в основном такая тенденция касается темнокожих афроамериканцев, которые проживают в США и Европе. Африки и стран южнее статистика не касается, показатели заболевания там гораздо ниже.


Согласно полученным данным, чаще именно женщины сталкиваются с проблемой дыхательных путей, приводящих к астме. Учёные пока не могут понять, с чем это связано, объясняя тенденцию простым совпадением. Эксперты определили, что в организме афроамериканцев имеются эозинофилы, по всей вероятности именно они создают благоприятную почву для развития схожих заболеваний.
Автор: Ukis
10-01-2017, 18:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости