Батареи для электрокаров за 7 лет подешевели в несколько раз

Специалисты отмечают, что батареи для электрокаров за последние семь лет стали дешевле в несколько раз. Высокая стоимость батарей делает транспортные средства менее доступными, а это в свою очередь тормозит реализации автомобилей.


К падению стоимости батарей для электрокаров привело увеличение серийного производства аккумуляторов. В результате за семь лет средняя стоимость батарей для электрокаров снизилась более чем в два раза.

Согласно материалам исследования, проведённого экспертами консалтинговой компанией McKinsey, в период с 2010 по 2016 годы стоимость батарей для электрокаров снизилась на 80 процентов. Снижение стоимости батарей положительно влияет на коммерческую привлекательность транспортных средств с высокими экологическими показателями.

В настоящее время цена на батареи для электрокаров составляет 230 долларов за один кВт. Однако по сравнению с привычными автомобилями доступность электрокаров остаётся высокой. Сейчас большинство производителей электромобилей предпочитают пользоваться литий-ионными батареями.

Однако по прогнозам экспертов, в скором времени производители перейдут на новые технологии накопления заряда. В данном случае выгодным решением могут стать литий-серные аккумуляторы.
Автор: Алина
10-01-2017, 11:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости