Трое бывших депутатов Госдумы не покинули служебные квартиры

Трое депутатов Государственной думы предыдущего созыва всё ещё не переехали из служебных квартир, предоставленных им на время работы в парламенте. Об этом сообщил Михаил Романов - заместитель председателя думского комитета по регламенту.



По словам Романова, по состоянию на 9 января 2016 года, из восемнадцати бывших депутатов трое до сих пор не покинули служебные квартиры. Речь идёт о депутате от "Единой России" Михаиле Яшине, Владимире Таскаеве от партии ЛДПР и Михаиле Заполеве, имеющим членство в КПРФ. Таскаев заявил, что в Москву прибудет лишь 17 января и лишь после приезда собирается заняться выселением. Михаил Заполев сослался на то, что находится сейчас в Барнауле по семейным обстоятельствам, в связи с чем не может освободить квартиру, однако пообещал это сделать при первой же возможности. Что касается Яшина, то сейчас он находится в столице и пообещал в скором времени покинуть занимаемое жильё.

Как отметил зампред комитета, в случае, если в течение ближайших нескольких недель вышеобозначенные депутаты так и не выселятся из государственных квартир, будет подан специальный служебный иск об их принудительном выселении.

Служебное жильё для депутатов Госдумы расположено на улице Улофа Пальме, а также на Варшавском шоссе. Романов сообщил, что сейчас там заселились уже 115 депутатов парламента нынешнего созыва, ещё около 50 народных избранников продолжают проживать в гостинице за государственный счёт, ожидая новоселья. Все квартиры в хорошем состоянии и готовы к приёму новых жильцов, - добавил Романов.

Депутаты Госдумы предыдущего созыва должны были покинуть предоставляемое жильё ещё до 4 декабря 2016 года. По состоянию на вторую половину декабря, 18 членов парламента не освободили квартиры. Среди них присутствуют участники всех фракций парламента.
Автор: andrew16992
10-01-2017, 10:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, Яшин Илья Валерьевич, Радио свобода, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости