Компания Ford на создание гибридных кроссоверов потратит 4,5 миллиарда долларов

В американском автоконцерне Ford планируют выпустить тринадцать новых гибридных кроссоверов, на что руководство компании потратит 4,5 миллиарда долларов. Столь затратный проект в компании планируют реализовывать по причине нарастающей популярности электрокаров.


Марк Филдс – директор компании Ford по производству автомобилей сообщил, что помимо тринадцати моделей гибридных кроссоверов, планируют запустить в производство системы быстрой зарядки для электрифицированных транспортных средств.

Также руководство американской компании ближе к 2020 году предполагает возможный выпуск серийного электрического кроссовера. В перспективе производитель планирует реализовывать электромобили на рынках Северной Америки, Азии и Европы.

Создавать гибридные кроссоверы Ford планирует на предприятии в штате Мичиган, где на столь масштабное производство будет затрачено 700 миллионов долларов. К тому же руководство компании Ford с властями американских штатов обсуждают возможность обновления парка полицейских автомобилей и такси.
Автор: Алина
10-01-2017, 08:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости