Учёные рассказали, чем опасны смартфоны для здоровья детей

Согласно результатам исследования корейских учёных специалистов, синдром сухого глаза встречается чаще у детей, которые проводят со смартфоном свыше трёх часов на день. Подобный синдром является присущим пожилым людям. Специалистами отмечается, что для того, чтобы исчезли симптомы, требуется отказаться от пользования телефоном на протяжении месяца.




Стоит отметить, что врачи-офтальмологи наличие ССГ - синдрома сухого глаза связывают с тем, что в ходе фокусировки своего взгляда на экране смартфона, увлажнение глаза слезой осуществляется гораздо реже. В свою очередь это связано со снижением количества морганий. Данная картина является более характерной для пожилых пациентов. При этом она проявляется покраснением, а также ощущением некого жжения в глазах.

Корейскими исследованиями констатируется факт того, что всё более чаще синдром сухого глаза наблюдается у молодого поколения. Стоит отметить, что группа исследуемых людей, в количестве более девятьсот человек в возрасте от семи до двенадцати лет, подверглась изучению их состояния зрения специалистами. У 6,6 процента респондентов из всех исследуемых обнаружили синдром сухого глаза. В ходе опроса, свыше половины прочих детей, которые не имеют ССГ, смартфоном пользовались тридцать семь минут в день.
Автор: Чернышов Виталий
9-01-2017, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости