Эксперты: Жители западных стран боятся начала Третьей мировой войны

В результате масштабного опроса, проведенного специалистами из YouGov, было выяснено, что жители западных стран уверены, что мир сейчас уже находится на грани новой войны. Они панически бояться ее начала во время конфликта между сильными государствами.


Во время исследования были опрошены жители 9-ти стран, среди которых были французы, американцы и немцы вместе с англичанами. Все они сразу выразили мысли о начале военного конфликта, где к мирному соглашению уже прийти будет нельзя. Такое отношение к событиям было у 64% лиц из США, 61% британцев и 39% населения Дании.


Глава проекта Энтони Уэллс сообщил, что больше всего панике подвержены жители Франции и Америки, но у последней категории лиц данные темы связны с выборами нового президента. Также было отмечено, что 71% англичан и 59% населения США ждут военные действия со стороны России, а 81% французов опасается новых терактов. Во время опроса только финны были абсолютно уверены в мирном будущем планеты.
Автор: Ирина Радужная
8-01-2017, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости