Зампред Верховной Рады спутала Россию с Евросоюзом

Ирина Геращенко, занимающая должность заместителя председателя украинской Верховной Рады, перепутала Россию и Евросоюз в одном из своих постов в сети Facebook, в котором комментировала последствия санкций против РФ.




Ошибку в записи парламентария заметили в украинском издании "Вести". Там обратили внимание, что Геращенко заявила о 17,5 миллиардах евро ущерба для Москвы в результате экономических санкций. При этом зампред указала ссылку на статью газеты "Экономическая правда", в которой ясно написано, что данная сумма является потерями Евросоюза в результате ответных санкций, введённых со стороны России.

"В результате введения ЕС санкций против России и дальнейших российских контрсанкций экономика Евросоюза понесла в 2015 году потери на сумму 17,6 миллиарда евро", - говорится в статье.

Заметившие ошибку Геращенко пользователи Facebook сообщили ей о неточностях, на что та поспешила удалить свой пост. Впрочем, в сети остались скриншоты записи, оставленной зампредом.
Автор: andrew16992
8-01-2017, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости