Американский Конгресс официально объявил Трампа новым президентом

Конгрессмены США официально объявили Дональда Трампа 45-м президентом. В рамках совместного заседания обеих палат подведены итоги ноябрьских выборов. Председательствовал на заседании Джозеф Байден (глава Сената, вице-президент США).


Объективно, заседание конгрессменов никакого влияния на результаты не имеет, так как выборщики уже выразили свою позицию. В торжественной обстановке зачитаны решения пятидесяти штатов. Бюллетени выборщиков внесли в зал в двух ларцах, изготовленных из красного дерева.



Зачитывать бюллетени выборщиков поручается членам счетной комиссии. В связи с бесспорным преимуществом Трампа, набравшего 304 голоса, двадцатого января именно он займет кресло в Белом доме. Финальную фразу произнес вице-президент Байден.

Стоит отметить, что без эксцессов заседание все же не прошло. Отдельные конгрессмены пытались протестовать, апеллирую к информации о якобы имевших место хакерских атаках. Призывая к порядку протестующих, Байден даже был вынужден прибегнуть к услугам службы безопасности, которые вывели из зала наиболее активных противников Трампа.


Автор: home
7-01-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Боровой Константин Натанович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости