Между Кубой и США заключен экспортный контракт на легальной основе

Мир известила непредвиденная новость о возобновлении отношений между двумя державами, некогда стоящих по разные стороны «баррикады» на международном плане. Спустя 50 лет США и Куба впервые связали себя деловыми моментами, заключив легальный контракт.




Речь идет об экспорте продукции на сумму, превышающую 17 тыс. американских долларов. В Штаты намереваются экспортировать древесный уголь общим весом 40 тонн. Главной фигурой в данном контракте выступит Изабела О’Райлли – глава Кубинской компании Cubaexport. На пресс-конференции она заявила, что вышеуказанный контракт станет первым шагом для налаживания деловых отношений с США.

Многолетнее эмбарго, наложенное на Кубу, очень пагубно отразилось на экономике государства. Поэтому заключение контракта и продолжение связи с Америкой важно для кубинцев. В будущем торговые отношения между странами обещают быть продолжены. В настоящее время планируется поставка в Штаты небольшого количества кофе и меда. В случае успешного сотрудничества с США, кубинская экономика должна «встать на ноги».
Автор: Чернышов Виталий
6-01-2017, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости