Учёные узнали, почему нужно дружить с соседями

Группа исследователей из Соединённых Штатов провела эксперимент, в результате которого учёные узнали, почему необходимо дружить с соседями. Выяснилось, что тёплые отношения оказывают положительное воздействие на здоровье, снижая вероятность иметь проблемы с сердцем.


В эксперименте принимали участие добровольцы, возраст которых составлял выше 50 лет. Число респондентов равнялось 5276, основной массой которых выступали женщины. Учёные провели обследование добровольцев и не выявили наличие сердечных заболеваний или проблем с сосудами. Эксперты проводили наблюдения за участникам на протяжение четырёхлетнего периода времени. Они оценивали их физическое состояние и по окончании времени эксперимента сердечный приступ произошёл у 148 человек.



Выяснилось, что те граждане, которые поддерживали дружеские отношения с соседями, сокращали вероятность иметь проблемы с сердцем на 67 процентов. У конфликтных людей риск страдать сердечно-сосудистыми недугами был гораздо выше. Учёные уверенны, что окружение, в котором пожилой человек находится, играет главную роль в его самочувствии.
Автор: Ukis
5-01-2017, 21:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости