ExxonMobil выделила Тиллерсону пенсию в размере 180 000000 долларов

Согласно предположениям политологов, Рекс Тиллерсон является самым вероятным кандидатом непосредственно на роль госсекретаря Соединённых Штатов. В случае утверждения его на должность, Тиллерсон получит от ExxonMobil по меньшей мере сто восемьдесят миллионов долларов, так как он вынужден будет покинуть пост главы предприятия.




Это приблизительно на семь миллионов меньше, чем он должен был получить в случае выхода на пенсию. Но перспективы возглавлять государственный департамент вносят свои коррективы. Касательно этого сообщили во вторник представители WSJ. Стоит отметить, что условия пакета вознаграждения за Рексом Тиллерсоном оставляют право продать все имеющиеся у бизнесмена ценные бумаги ExxonMobil. Вместе с этим предприниматель подтвердил своё намерение поступить непосредственно так, если его в итоге назначат на пост действующего главного дипломата государства.

Тиллерсон в настоящее время владеет акциями, стоимостью в 54 000000 долларов. Главу ExxonMobil на этот пост выдвинул лично Дональд Трамп. Согласно итогам слушаний комитет с иностранных дел должен самостоятельно принять решение, касательно него. Между тем шестидесятичетырёхлетний Тиллерсон уже десять лет находится на должности главы ExxonMobil. Владимир Путин в июне 2013 года наградил его лично орденом Дружбы непосредственно за вклад в укрепление существующего сотрудничества в современном энергетическом бизнесе.


Автор: Чернышов Виталий
4-01-2017, 23:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Бумага», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости